суббота, 20 декабря 2014 г.

Как мы "отвоевывали" парковочное место

              У суеверных канадцев нет парковки №13

В общем, наша жизнь, как всегда, наполнена приключениями.   Казалось бы, там, где все у всех людей проходит гладко, у нас будет обязательно со сложностями.


Близился декабрь и близилось, наконец,  получение долгожданных водительских прав (халлилуйяяя!) у Игоря. Несмотря на то, что машины у нас еще не было и появилась бы она, в лучшем случае, с середины декабря, о парковочном месте нужно было начинать заботиться заранее; за окном стоял ноябрь, а места во внутренней парковке дома были уже давным-давно разобраны. При этом оставалось всего несколько мест на наружней парковке.

В начале ноября мы пообщались с офисом нашего квартиродателя и нам пообещали, что если мы "застолбим" себе место после 15 ноября (т.е оформимся), то платить надо будет только с 1 декабря, но парковочное место будет за нами "завязано", в то время как остаточные 15 дней ноябрьских пойдут нам в подарок. Оставалось дождаться середины ноября и оформляться.

Примерно в это же время, место, на которое мы положили свой глаз, стала занимать красная полуспортивная машина. Мы, конечно, немного расстроились, что не успели получить это место: нам не хватило всего пару дней до середины месяца.

Придя в офис нашей компании после 15 ноября, как и договаривались, нам менеджер при оформлении предложил выбрать парковочное место из трех возможных, среди которых было доступно и то, которое мы хотели и которое стала занимать красная машина. Мы попросили уточнить у работника насчет этого места, поскольку уже не первый день мы наблюдали из окна, что его регулярно занимает загадочная красная машина. Менеджер совершенно уверенно ответил, что по базе оно свободно и что, скорее всего, это гости жильцов нашего дома временно занимают парковку. Мол, это не страшно, не переживайте. Ладно. Согласились, подписались.

Параллельно с этим вопросом я с офисом решала вопрос отопления в нашей квартире. И каждый раз, когда я приходила в офис с очередной просьбой посмотреть барахлящий радиатор, я им напоминала о том, что красная машина все так же регулярно стоит на "нашем" месте. Поскольку уже близилось начало декабря, мы переживали, что всплывут какие-то нестыковки, который вполне присущи CLV. Менеджер с пущей уверенностью утешал меня, что они решат этот вопрос и с начала декабря на нашей парковке уже никого не будет, мотивируя тем, что вскоре они проведут полную ревизию, поскольку на парковке много "нелегалов" (преждние жильцы умудрились незаконно передать парковочный "пропуск" новым). Ок, скушали.

Ближе к концу ноября, в очередной из моих приходов, я вдруг узнаю от менеджера, вопросительно переглянувшегося с напарницей, о том, что наше парковочное место, оказывается, "временно" сдано некому пилоту Тому до "каких-то там чисел" декабря. При этом оба менеджера,  почесав затылок, пообещали ситуацию разрулить в ближайшее время. Проблема была в том, что других пустых мест уже не было и кого-то из нас двоих надо было бы им временно подвинуть куда-нибудь.

Ни 1 декабря, и ни 5 декабря ситуация не разрешилась. С нас спокойненько сняли 50$ за парковочное место за декабрь, но при этом разруливать положение никто не поторопился. Мы поняли, что частично придется брать ситуацию в свои руки. Я напечатала вежливое письмо Тому с просьбой обратиться в офис, поскольку занимаемое им место официально принадлежит нам с 1 декабря. Сложила листик в пакетик-ziplock, спустилась к его машине, сгребла снег с лобового и сунула под дворник машины. Действительно, номера у машины были онтарийские, но положение дела это никак не меняло.

С этого момента я стала буквально следить за происходящим. Теперь я уже знала Тома в "лицо" с мокушки, но ниразу столкнуться с ним на улице мне так и не удалось. Том все так же садился в свою красную машину со своим, вероятно, напарником и уезжал, а вечером возвращался. Вероятно всего Том мою просьбу принял,  но либо проигнорировал, либо офису была до лампочки наша проблема. С одной стороны, конечно, возмутила такая реакция, с другой стороны, вполне возможно, Том дал за парковку "на лапу", поэтому почти законно пользовался своим парковочным местом.

Ближе к середине декабря, когда я пришла в офис с вопросом про многострадальную парковку и увидела совершенно беспардонную физиономию менеджерши, которая так и не почесалась разобраться с парковочным местом, отбаярившись тем, что "она работает над задачей", я ретировалась, передав дело полностью в руки Игоря.

Хуже всего было то, что работники придумали для себя очень классный рабочий график: офис открыт до 5 вечера и всего 3 раза в неделю. То есть, ходить к ним приходилось через день мне, поскольку Игорь иногда не успевал вернуться с работы вовремя. В общем, в тот день Игорю таки удалось застать обоих в офисе и на месте пришлось проявить особую настойчивость. На этот раз менеджер буквально поклялся, что в пятницу наше парковочное место будет пустое. На удивление парковка освободилась не дожидаясь пятницы уже в четверг; таинственная машина пропала с нашего места так же быстро, как и появилась.

В этой всей истории (как и в других аналогичных) поражает то, что зачастую ситуация должна дойти либо до тупика, либо до чьей-то точки кипения, прежде чем кто-то предпримет какие-либо движения. И несмотря на весь полученный дискомфорт, кровопролития мы избежали только потому, что на тот момент на наше парковочное место нам просто-напросто нечего было ставить. И мы простили бы CLV эту оплошность, если бы были уверены, что в один из ближайших дней нам не придется соревноваться с кем-то за собственное парковочное место.

2 комментария:

  1. Юля, я смотрю, вы переняли эстафету случаев с парковкой? )))
    Поздравляю с отвоеванным местом. Машину-то когда на него поставите?;) Права муж получил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переняли,Тань, переняли :). Надеюсь наш забег будет финальным! Права муж получил, так что машину пока что ищем. Ох, не легкое это дело оказалось! Надеюсь, что до конца следующей недели наконец будет что ставить на отвоеванное место! :)

      Удалить