пятница, 25 апреля 2014 г.

Туалетный призрак

Все хотелось мне рассказать про то, как в Квебеке воспитывается молодежь SAAQ-ом - Société de l'assurance automobile du Québec (по-нашему ГАИ). Точнее, к каким методикам воспитания прибегнул SAAQ дабы пробудить у особо рискованной категории автолюбителей, молодежи от 16 лет до 24, осознание того, к каким последствиям могут привести ненадлежащее поведение за рулем и сверхсамооценка.  

Эта тема очень активно дискутировалась у нас в классе и большинство студентов, а точнее студенток, высказались против подобных кампаний, проводимых SAAQ-ом. Большинство ссылалось на то, что подобные меры могут слишком сильно пошатнуть еще неокрепшую психику учащихся, в частности у слабого пола. 

Суть проекта заключалась в том, что в туалетах некоторых колледжей Квебека и в частности Монреаля благодаря технологиям в туалетном зеркале встроено голограммное изображение  девушки, трагично погибшей в автомобильной катастрофе. Лицо девушки было использовано и размещено с разрешения её родителей. Эта девушка ведает о своей трагической смерти в автокатастрофе.    

   
Безусловно, сама задумка "интересная" и она конечно вызвала всплеск критики, в частности со стороны той же молодежи. Но мне кажется, что подобного рода кампании, какими бы жестокими они ни казались, могут дать должный результат. Иначе, подобного рода акций не существовало бы, если бы они были безрезультатны.

Лично мне нарваться на туалетного фантома не удалось. В UQAM-е, где я училась, его точно не было. Но говорят, что вдругих крупных колледжах есть. Желающие могут прогуляться на экскурсию :). Вот подробная ссылка на статью. А ниже видео версия проэкта. Насколько я знаю, у SAAQ еще на очереди подобные кампании. Интересно, что они придумают на этот раз?


Комментариев нет:

Отправить комментарий